"День открытых дверей" ветеринарная станция г. Нижнеудинск

26.01.2019

Кто такой Ай-болит? Когда зародилась ветеринарная служба? Кто такой ветеринар? Эти и не только вопросы обсуждались с ребятами общеобразовательных школ г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района в рамках «Дня открытых дверей» на ветеринарной станции г. Нижнеудинск.

С 14 по 18 января был проведен ряд экскурсий по ветеринарной станции, в которых ученикам наглядно показали какие лекарственные средства используются для лечения животных и профилактики различных заболеваний, какие лучше использовать корма и витамины. Далее работники ветстанции продемонстрировали кабинеты, в которых ведется прием четвероногих, где проводятся процедуры и операционную, тем самым ребята познакомились с тонкостями ветеринарного дела.

С 21 по 25 января были проведены экскурсии в лабораторию ветстанции, где ученики могли более детально изучить болезни «братьев наших меньших». Под микроскопом можно было рассмотреть ушного клеща, бактерию стафилококка, возбудителя многих инфекционных заболеваний и др. Так же ребятам рассказали и показали на плакатах какие паразиты могут «сожительствовать» в организме животных.

В рамках «Дня открытых дверей» ветеринарную станцию совместно с кабинетом профориентации школьников муниципальных образовательных организаций Нижнеудинского района посетили 106 ребят, из 7 школ, они получили много полезной и необходимой информации по уходу и содержанию животных, некоторые изъявили желание связать свою судьбу с ветеринарией или медициной. Хочу такой сайт

День открытых дверей ветеринарная станция г Нижнеудинск

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.02.2019

Дата обновления: 01.02.2019

Дата публикации: 26.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».