Корпоративный учебно-исследовательский центр (КУИЦ) "Иркутскэнерго-ИРНИТУ"

07.02.2019

На базе КУИЦ "Иркутскэнерго-ИРНИТУ" реализуется программа для обучающихся 11-х классов образовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области – «Успешный абитуриент», «Успешный абитуриент - онлайн».

ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ, ПЛАНИРУЮЩИХ ПОСТУПЛЕНИЕ  В ИНСТИТУТ ЭНЕРГЕТИКИ ИРНИТУ, БЕСПЛАТНОЕ.

По итогам успешного обучения выдается сертификат об окончании энергокласса «Успешный абитуриент», позволяющий получить дополнительно 7 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в Институт энергетики ИРНИТУ.

Программа обучения предусматривает:

  • качественную подготовку школьников, заинтересованных в получении профессии энергетического направления, по предметам физика, математика и русский язык с целью успешной сдачи ЕГЭ. Занятия проводятся опытными преподавателями ВУЗов, педагогами, которые являются либо председателями региональных предметных  комиссии ЕГЭ по соответствующим дисциплинам, либо экспертами ЕГЭ регионального значения;
  • знакомство будущих абитуриентов с основами энергетического производства с помощью специальных экскурсии на предприятия энергетики  (Иркутская ГЭС, Ново-Иркутская ТЭЦ);
  • обзорные экскурсии по  кафедрам Института энергетики ИРНИТУ;
  • проведение научно-познавательных занятий на базе ИРНИТУ;
  • предоставление  информации учащимся школ  о  возможностях и перспективах обучения  на специальностях энергетического профиля в ИРНИТУ.

Набор в энергокласс проводится в октябре на основании конкурсного отбора.

Конкурсный отбор включает в себя:

  • тестирование по физике и математике для выявления остаточных знаний учащихся по техническим дисциплинам (математика, физика).
  • исследование познавательной активности учащихся, интеллектуальной подготовленности для обучения на специальностях энергетического профиля, склонностей к определенным сферам профессиональной деятельности, в том числе к технической отрасли.

Занятия по программе «Успешный абитуриент» проводятся с ноября по май на базе корпоративного учебно-исследовательского центра «Иркутскэнерго-ИРНИТУ».

Занятия по программе «Успешный абитуриент - онлайн» проводятся с февраля по май дистанционно. Для участия в занятиях необходимо наличие доступа в сеть Интернет, с необходимыми техническими характеристиками, веб-камера, микрофон, а также адрес электронной почты.Хочу такой сайт

Желающим участвовать в конкурсе, необходимо заполнить анкету,  и отправить ее по адресу: ekatsamar@yandex.rustebleckaya@ie.istu.edu

Контакты: руководитель программы, к.т.н. Самаркина Екатерина Владимировна (тел. 75-57-75, +79025115775 - Viber, WhatsApp).

Специалист по учебно-методической работе – Стеблецкая Ирина Владимировна (тел. 40-59-13).

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2019

Дата обновления: 07.02.2019

Дата публикации: 07.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».