«Знаем! Предупреждаем! Делаем!»

04.03.2019

Муниципальный кабинет профориентации школьников Нижнеудинского района выходит за рамки своего муниципального образования. 

Педагоги-организаторы дома детского творчества были приглашены в г. Тулун для участия в проведении КВИЗ-игры «Знаем! Предупреждаем! Делаем!». 

     Мероприятие прошло 28 февраля и было организовано инструктором противопожарной профилактики ПЧ-113 с. Котик и активистами Российского движения школьников средней общеобразовательной школы № 7 г. Тулун. 

     В начале мероприятия перед ребятами с приветственным словом выступили начальник 6–го отряда ФПС Филиппович Александр Олегович и директор школы № 7 Аверьянова Алена Петровна. 

     В формате КВИЗ – игры ребята из восьми средних школ г. Тулун вспоминали о правилах безопасности в различных направлениях – на воде, на железнодорожных путях, во время пожара и на дороге. 

      К каждой команде учеников были приставлены наставники - те, кто несут ответственность за нашу безопасность: государственный инспектор по маломерным судам Тулунского инспекторского участка Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области, стажер инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, – инспектор направления по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Тулун, специалист ВДПО, начальник пожарной части 114, начальник 6 –го отряда ФПС и педагог-организатор кабинета профориентации школьников Нижнеудинского района. 

      В рамках мероприятия также были проведены мастер – классы по безопасности. Дети смогли примерить «боевки» пожарных, научились различать звуки сигналистов о приближающей опасности на железной дороге, надели на себя жилеты для спасения на воде, получили раритетные значки ЮИД и познакомились детально с правилами спасения при ДТП. 

      Это мероприятие было наполнено живым общением детей и специалистов и продолжилось в формате пресс-конференции, где школьники задавали порой нелегкие вопросы взрослым. Хочу такой сайт

В процессе диалога стало понятно, насколько важно соблюдать правила безопасности, где бы это не было и кого-бы не коснулось. 

      Каждому запомнилась эта встреча, каждый ушел наполненный впечатлениям, знаниями и новыми знакомствами и взрослый и ребенок. 

Ведь безопасность — это наше общее дело.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2019

Дата обновления: 05.03.2019

Дата публикации: 04.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».