Доброта спасет мир

27.02.2018

 Завершилась акция, посвященная всемирному дню спонтанного проявления доброты. Акция стартовала под девизом «Доброта спасет мир». Запланированные мероприятия удалось реализовать в течение трех дней с 19 по 21 февраля. Акцией было охвачено около 240 человек. В первый день акции в творческих объединениях были проведены беседы об истории возникновения данного праздника, добре и милосердии.

Наиболее интересными можно выделить беседы подготовленные педагогами Шаховой Т.А. и Тирских Е.Ю. В творческом объединении естественнонаучной направленности «Экологический букварь», руководителем которого является Татьяна Анатольевна Шахова в период проведения акции тему «буква Д (динозавры) заменили темой «Добро». Педагог Тирских Елена Юрьевна использовала на занятии мультфильм «Просто так», песню «Дорогою добра» и интересную презентацию с глубоким содержанием.

Второй день акции был насыщен мастер-классами, на которых ребята выполнили разнообразные подарки. Педагоги зарядили детей позитивным настроением, это можно было наблюдать не только по смайликам – «мое настроение» но и потому, как вели себя ребята – более вежливое общение, проявление внимание к окружающим и заботы о пожилых людях. Интересно было наблюдать за тем, как ребята прониклись донесенной информацией, проявляя заботу об окружающих в малых поступках – придержав дверь перед пожилым человеком или угостив вахтера конфетой.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 27.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».