"Оборона Снежнеудинска"

09.04.2018

13 марта мы праздновали десятилетие проекта "Оборона Снежнеудинска". В 2008 году на курсе по социальному проектированию с ребятами из школы-интерната №5 мы думали над идеей проекта по сохранению народных традиций. Вспоминали все традиции: и кухню, и народные костюмы, и промыслы, и вот дошли до игр. Так как дело было в ноябре, впереди зима, снег, сразу же на ум игры с снежки, а затем уже и штурм снежной крепости. Есть идея! Стали разрабатывать. Затем мы всей большой проектной командой думали над названием. Было предложено 20 вариантов. А настоящее название стало двадцать первым. Почему "Снежнеудинск"? Этот вопрос часто задают. Потому что Снежная Крепость Нижнеудинск на реке Уде. Ведь Штурм снежной крепости делается на масленичной неделе, а раньше в Нижнеудинске праздник масленицы проводился на реке, правда Застрянке.
13 марта в 10 раз собрались члены детской организации "Содружество" штурмовать крепость и участвовать в снежных конкурсах. Были и уже любимые конкурсы "Санки" и "Перетягивание каната", знакомые "Эстафета", "Биатлон", а также новые "Трактор", "Брумбол", "Форсаж". Забавные, но не такие простые, как кажется, эти конкурсы принесли море эмоций как участникам, так и добровольцам. Ну, и конечно, штурмовали крепость, захватывали флаг и подводили общий зачет по всем станциям.
Все команды получили награды и сладкие призы, благодаря постоянной поддержке кондитерской фабрике "Сибирь", отделу по работе с детьми и молодежью управления по культуре Нижнеудинского района. Также выражаем благодарность администрации школы-интерната № 6 за содействие и гостеприимный прием.
https://vk.com/album-115818370_253010243

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 09.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».