XXVIII сессия Районного Школьного Парламента и I Съезд Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

28.04.2018

28 апреля в детской музыкальной школе города Нижнеудинска состоялась XXVIII сессия Районного Школьного Парламента и I Съезд Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В нем приняли участие более 150 школьников и порядка 25 педагогов почти из всех муниципальных образований Нижнеудинского района.

Идея создания Российского движения школьников принадлежит Президенту России Владимиру Путину. Соответствующий указ он подписал 29 октября 2015 года, в годовщину комсомола. Так, в нашей стране появилась организация, основной миссией которой стало объединение всех школьников страны в единую организацию – Российское движение школьников.

В рамках проведенного мероприятия прошла интерактивная игра, с помощью которой участники ознакомились с направлениями РДШ: «Личностное развитие», «Военно - патриотическое», «Гражданская активность» и «Информационно - медийное».

Члены районного школьного парламента МО «Нижнеудинский район», стали активными участниками в работе съезда. Набраться опыта и встретиться с единомышленниками смогли не только школьники, но и кураторы движения. Которые для ребят подготовили квест - игру посвященную вопросам формирования правовой культуры и правосознания подрастающего поколения, обеспечения реализации и защиты прав детей.

Даная тема очень важна с точки зрения будущей жизни школьников. Вожатые с помощью игры помогли ребятам разобраться в современном мире, научить защищать свои права и выполнять обязанности перед обществом, государством, школой и другими людьми.

В рамках мероприятия были вручены флаги РДШ представителям школьных делегаций муниципальных образований.Хочу такой сайт

Российское движение школьников – это та площадка, которая объединяет детей не только внутри школы, города, района. У них есть возможность общаться с такими же неравнодушными, целеустремленными ребятами со всей страны.


Фотоотчет:https://vk.com/album-81338276_254687071
#rhp_nr #РШП #РШП_Нижнеудинск #РДШ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 28.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».