Летний отдых

23.08.2018

18 июля состоялось закрытие второго сезона лагеря дневного пребывания «Пчелка». За две смены в лагере отдохнуло 110 детей. В организации летнего отдыха был задействовано более 80% педагогического коллектива Дома детского творчества.

Краски лета» - так называлась программа сезона 2018 года. По легенде хозяин «Пчелки» старый Домовой в день открытия сезона был крайне недоволен появлением такого количества шумных, активных и веселых ребят, пытался испортить погоду и даже украл радугу, но это никак не отразилось на настроении детей. Ребята представили названия своих отрядов, девизы и творческие номера. А радугу дети составили сами. Одеваясь, каждый день в соответствии с цветом радуги ребята стали ее лучиками.

Основным направлением в организации летнего отдыха является экологическое воспитание детей, так же программой были предусмотрены мероприятия патриотической направленности:

Одним из таких мероприятий стал праздник «День России» приуроченный к государственному Дню независимости России. В ходе праздника ребята закрепили знания о государственной символике, с помощью художественного слова и песен. Интересным заключительным моментом праздника стала игра «Моя Россия». Каждый отряд, получив определенное количество карточек, должен был определить, что на них изображено, в каком городе или поселке находится данный объект, найти нужный город или поселок на импровизированной, схематичной карте России. В ходе игры ребята вспомнили многие достопримечательности России, место их нахождения, а также места бытования народных промыслов России, исторические события.

Экологическая квэст-игра была интересна ребятам поставленной проблемой. На праздник к детям вдруг неожиданно появились посланники из другой планеты, обозначив свою проблему и обратившись за помощью к ребятам. Ребята с удовольствием откликнулись на просьбу пришельцев и отправились искать правила природы, которые нарушили гости на своей планете, что привело к экологической катастрофе. В ходе розыска правил, ребята выяснили, какие правила природы нельзя нарушать и поняли, что какой станет наша планета в дальнейшем, зависит только от нас самих.

Во время летнего отдыха у ребят была возможность поучаствовать в муниципальных экологических мероприятиях, проводимых на территории лагеря «Пчелка» и организованных специалистом управления образования. Таким образом, команда «Дети России» под руководством Кузнецовой Валентины Валерьевны стала победителем муниципальной экологической квест-игр «Эко-QUEST». Николаенок Софья из отряда «Зеленые черепашки» стала победителем муниципального экологического конкурса «Красная книга Нижнеудинского района глазами детей».Хочу такой сайт

Коллектив Дома детского творчества создал условия для полноценного, позитивного и безопасного отдыха детей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 23.08.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».