День дублера

07.04.2017

    Традиционно в администрации Нижнеудинского муниципального образования 7 апреля прошел "День дублера".

   Дублировали руководящих лиц городской администрации 23 члена районного школьного парламента, учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений города и района, ребята талантливые, активные и инициативные. Свои рабочие места уступил школьникам не только глава города Путов Александр Викторович, а также начальники отделов. Отбор участников был серьезный. Например, Поляков Анатолий и Хоршунова Дарья, были выбрана на роль главы города за свои лидерские качества. 

    В течение дня школьники не только знакомились с кругом обязанностей руководителей и специалистов администрации города, но и решали непосредственные вопросы, связанные с деятельностью по дублируемому направлению. Миронец Алена была дублером секретаря администрации Нижнеудинского муниципального образования, а первого заместителя главы замещал Новиков Антон. Члены районного школьного парламента работали в комитете по управлению имуществом, в отделе архитектуры и градостроительства, в финансовом отделе, в отделе делопроизводства и кадров. В отделе потребительского рынка, товаров и услуг Бачанцева Ирина и Пискунова Елизавета узнали много нового и интересного. Курлова Валерия познакомилась с программами (планами) комплексного социально-экономического развития Нижнеудинского муниципального образования в социально- экономическом отделе. На совещании при главе администрации все получили задания на день, и каждый отправился выполнять свою работу. 
   Рабочий график дублера складывался достаточно плотно. От ребят требовались стойкие деловые качества, организованность и оперативность. Дублеры исполняющего обязанности главы города Анатолию и Дарье приходилось принимать необходимые решения, отдавать важные распоряжения, просматривать документы. Рабочий день руководителя города расписан по минутам – в этом они убедились на собственном опыте. 
  Лавренчу Олег и Вахрушева Ульяна в роли дублеров в отделе по жилищно-коммунального хозяйству и благоустройству выезжали на замер дороги. Пашков Владимир дублировал начальника отдела по спорту и молодежной политике, вместе с Дешенковым Егором они изучили положения предстоящих спортивных мероприятий и выезжали на ФОК. Федотова Екатерина и Мацалюк Александра познакомились с планом предстоящих культурно массовых мероприятий в городе работая дублерами в отделе культуры. 
   После насыщенного рабочего дня – подведение итогов. И руководителям отделов администрации, и их дублерам была предоставлена возможность высказаться. В целом, практически все оценили работу ребят на достаточно высоком уровне. Парламентарии в свою очередь также поделились мнениями. В частности, Хоршунова Дарья сказала, что была удивлена, насколько насыщенный рабочий день у главы города, и хотя справляться с обязанностями руководителя ей было сложно, но очень интересно. Быть в роли главы муниципального образования понравилось и Полякову Анатолию. 
    Все участники Дня дублёра узнали, чем наполнена жизнь администрации Нижнеудинского муниципального образования, приобрели определённый опыт, практические навыки работы в органах местного самоуправления, а некоторые получили еще и более чёткие ориентиры для своей будущей профессиональной деятельности. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 07.04.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».