Фургон творческих театральных коллективов вновь тронулся в путь

17.04.2019

В 2018 – 2019 учебном году на территории муниципального образования «Нижнеудинский район» вновь возобновил свою работу традиционный фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Театральный фургон». Одой из главных целей данного мероприятия является создание условий для активизации деятельности школьных и дошкольных театральных объединений и налаживание творческих взаимосвязей между различными театральными коллективами.

      Фестиваль был впервые организован в 2000 году методистом, театралом, ныне  ветераном Дома детского творчества Татьяной Александровной Кочетковой. С тех пор этот праздник театрального искусства стал традиционным и проводился ежегодно. В прошлом учебном году с целью более качественной подготовки костюмов, декораций было принято решение проводить фестиваль один раз в два года.

      В рамках подготовительного этапа данного  фестиваля были организованы мастер-классы для руководителей творческих коллективов. Опытом своей работы делились профессионалы Анна Яковлевна Бондарева и Марина Борисовна Зольникова. В ходе отборочного этапа фестиваля были отобраны лучшие постановки из 23 образовательных организаций заявивших на участие. Всего в фестивале приняло участие 371 человек. Впереди финал, в ходе которого будут определены и отмечены лучшие постановки, женские и мужские роли, а так же лучшее оформление спектакля.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.04.2019

Дата обновления: 17.04.2019

Дата публикации: 17.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».