Лесники открывают двери

11.10.2017

В рамках Всероссийской акции «Лесники открывают двери», 11 октября состоялась экскурсия обучающихся Дома детского творчества, экологического кружка «Узнавайки», на лесопромышленный комплекс ИП В.А. Заречный.

Гостеприимные хозяева не только привезли ребят на большом комфортабельном автобусе к себе на предприятие но и приготовили вкусное , сладкое угощение. Подкрепившись пирожными с чаем , четвероклассники отправились в цех лесопиления , где узнали что такое окорка и распиловка древесины. Затем, вместе с Алексеем Валерьевичем Заречным ,проводившем нам экскурсию, побывали в цехе по переработке отходов лесопиления , там из щепы и опилок производится современное экологически чистое топливо – пилеты. Ребята и их классный руководитель Дольникова С.А. (шк.№1) были очень удивлены, узнав, что такие небольшие по размеру гранулы могут давать намного больше тепла чем всем привычные дрова, и даже уголь и с огромным интересом рассматривали современное оборудование для их производства.

Следующей остановкой в нашей экскурсии была шишкосушилка – агрегат для переработки сосновой шишки и получения семян сосны обыкновенной. Побывали мы на складе противопожарного инвентаря и оборудования предназначенного для тушения лесных пожаров. И конечно же нам показали тепличное хозяйство : маленькие саженцы сосны и кедра, которые на следующий год будут высажены на местах вырубок и лесных гарях.

Хочется сказать огромное спасибо А.В. Заречному, Нижнеудинскому лесничеству за организацию такой познавательной экскурсии. Ребята познакомились с работой специалистов лесной отрасли, которые ежедневно вносят свой вклад в сохранение и приумножение лесных богатств нашего района и может эта экскурсия поможет в дальнейшем определиться с выбором профессии.

Тирских Е.Ю. педагог ДОХочу такой сайт

МКУ ДО «ДДТ г. Нижнеудинск»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 11.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».