Первый «Сюжет»!

26.02.2020

С 21 по 23 февраля 2020 года прошел IX Всероссийский фестиваль-конкурс «Ступеньки к успеху», на базе дома культуры «Железнодорожник» в г. Тайшет. Учредителем фестиваля выступает  Министерство образования «Центр развития дополнительного образования Иркутской области», при поддержке: ЧУДО «Международный центр развития инновационных технологий в области образования, культуры и спорта «Триумф». В фестивале приняли участие вокальные, театральные, хореографические коллективы со всей области.

В театральной номинации Нижнеудинскую территорию представила театральная студия «Сюжет», муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества г. Нижнеудинск», руководителем которой является педагог дополнительного образования Михаил Кингараев. Театральная студия «Сюжет» стала лауреатами 1 степени, обойдя всех конкурентов.

«Сюжет» был сформирован всего лишь в сентябре 2019 года. Первый успех пришел  к студийцам после новогоднего представления «Приключения трех богатырей», которое они представили на суд зрителям, по собственному сценарию, написанному самими ребятами, совместно с педагогом.

Сразу же после нового года ребята плотно занялись подготовкой к фестивалю. За основу решили взять военную тему, так как в 2020 году исполняется 75 лет победе в Великой Отечественной войне. В постановке использовались вокальные номера, в исполнении Долинина Никиты и Юлии Борзовой, хореографические и пластические этюды представили Марченко Валерия, Ксения Гришина и Евгения Андриянова, а так же театральная игра Дмитрия Конушкина, Никиты Якшина и Максима Свидерского. Совместив разные направления в одной постановке студийцы не оставили равнодушными ни зрителей, ни судейскую коллегию. Желаем театральной студии «Сюжет» дальнейших творческих успехов и новых побед. Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020

Дата публикации: 26.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».