Традиционный новогодний турнир по шахматам

29.12.2021

Традиционный новогодний турнир по шахматам собрал учеников младших классов из школ №№1, 2, 9, 10, 12, 26 и 48. Два дня вактовом зале районного Центра народного творчества и досуга шли сражения за призы, предоставленные Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике Нижнеудинского района. Несмотря на отсутствие из-за болезни некоторых сильных игроков, почти все основные претенденты на медали вышли на старт и приложили все усилия, чтобы сделать себе подарок к новогодним праздникам.

По итогам семи туров весь пьедестал почёта заняли ученики четвёртых классов. Уверенно прошёл дистанцию ученик школы №48 Алёша Ладанов. Одержав 7 побед, в том числе над своимодноклассником и главным конкурентом Костей Шкуратовым, он занял первое место. Костя с 6 очками – на втором месте. «Бронзовую» медаль в дополнительной партии разыграли Андрей Худоногов (школа №12) и третьеклассник из школы №9 Никита Сафарчёв. В основное время оба набрали по 5 очков, а дополнительную партию с укороченным контролем времени выиграл Андрей. У Никиты – четвёртое место. С 4 очками пришла к финишу большая группа участников: Вася Чащин, Карим Абдельрехим, Никита Савкин, Витя Кривенко (все – из школы №48), Антон Анциферов (школа №1), Кирилл Кириенко (школа №2), Артём Самылин и Полина Дедюхина из школы №10. При этом Полина показала лучший результат среди девочек.Обращает на себя внимание большой успех шахматистов 48-ой школы. Давно такого не было. Ребята из одной школы увезли с собой ровно половину всех призов – шесть из двенадцати.

     15-16 января ждём любителей шахмат на чемпионат района среди мужчин по быстрым шахматам. Турнир состоится в районном Центре народного творчества и досуга (ул. Октябрьская, 1-2). Начало игры в 11 часов.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.12.2021

Дата обновления: 29.12.2021

Дата публикации: 29.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».