Уголок творчества

19.02.2018

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как педагог дополнительного образования, свою работу в доме детского творчества я начала с «Пластилиновой мультипликации». Ведь не секрет, что ярко оформленный творческий уголок – настоящее украшение студии пластилиновой мультипликации, куда приходят дети и их родители. И передо мной и детьми встала такая проблема – обогащение развивающей предметно - пространственной среды в нашей студии на Кирова 2.

Основной целью оформления кабинета является активизация детского художественного творчества, обогащение опыта творческой деятельности.

Вместе с ребятами мы придумали оформление для нашего уголка творчества. Хотелось бы поделиться своей маленькой идеей по поводу оформления студии. Для оформления стен в кабинете нам понадобились: плинтус, канцелярский нож, клей, самоклеящаяся бумага, разноцветные прищепки, фотографии, детские работы, картинки с изображением кадров из мультфильмов, цветная бумага и фантазия.

Дети помогали изготовить шаблоны, вырезали из цветной бумаги много бабочек, отделили две зоны для оформления – одну с фотографиями, а вторую для детских работ, приклеили прищепки для информации на стене, разместили картинки и бабочек – и рабочая зона в студии мультипликации готова! Ребятам очень нравится приходить в нашу студию и творить шедевры мультипликации. В дальнейшем предметно-развивающую среду в студии пластилиновой мультипликации планируется обогащать и пополнять!

Хочу такой сайт

Фролова Наталья Николаевна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 19.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».