Доброта в нас и вокруг нас

28.02.2018

С 17-25 февраля 2018 года в МКУДО «ДДТ г. Нижнеудинск» была организована акция «Делай добро». Учащиеся Школы активного развития «Филиппок» приняли в ней активное участие. Мероприятия, в которых участвовали дети, прошли под девизом «Посеять в детских сердцах доброту».

Акция «Наши добрые дела» направлена на формирование у дошкольников чувства доброты, милосердия, чуткости, сострадания, доброжелательности, на развитие навыков сотрудничества и коммуникативных навыков детей.

Акция проходила по следующему плану:

В 1 день: 17 февраля на территории лагеря «Заря» прошло небольшое мероприятие и запустили акцию «Делай добро».

Во 2 день: Встреча с волонтёрами, где ребята рассказали, чем они занимаются и кто такие волонтёры.

В 3 день: Ребята приносили фотографии, на которых запечатлено, как и какие добрые дела они делают дома со своими домашними животными. И слушали замечательные рассказы про них.

В 4 день: Был проведен мастер- класс для родителей и детей: «Как и чем можно помочь птицам зимой».Хочу такой сайт

В 5 день: Ребята рассказывали стихи, узнали много пословиц и поговорок про ДОБРО. И в конце обменялись «сердцами», на которых написано, что такое добро и зачем его делают люди.

Встреча с волонтёрами не оставила равнодушными родителей и в течение недели в Дом детского творчества принесли много различного корма для животных находящихся в семьях на передержках.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 28.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».