Школа лидера

29.03.2018

С 26 по 28 марта в детском оздоровительном лагере «Заря» состоялась «Школа лидера».Организаторы – Управление образования Нижнеудинского района – собрали на территории лагеря талантливых школьников со всего района. Три дня ребята провели в «Заре», но не с целью отдохнуть, а наоборот – крепко поработать. Программа «Школы…» была насыщенной: многочисленные мастер-классы, тренинги, акции и самое главное - общение с интересными людьми.

Первый день начался с психологического тренинга, который провела педагог-психолог центра «Доверие» Мария Дашкина –ребята познакомились друг с другом и настроились на дальнейшую работу. Далее состоялось торжественное открытие Школы - лидерцы подготовили танцевальные и вокальные номера и показали их гостям праздника. Ребят и педагогов поприветствовали начальник управления образования – Иванова Инна Петровна, заместитель мэра Нижнеудинского района Крупенев Анатолий Анатольевич, директор Дома Детского Творчества Худоногова Светлана Павловна. После открытия каждый участник «Школы Лидера» смог поучаствовать в мастер-классах, приготовленных педагогами ДДТ. Вечером к ребятам приехала музыкальная группа «Джаз Версия». Концерт прошел в уютной атмосфере, ребята и педагоги получили положительные эмоции и заряд для дальнейшей работе в вечерней школе волонтерства.

Второй день выдался самым насыщенным для ребят. Лидерцы участвовали в открытии скалодрома: наблюдали за показательным выступлением юных спасателей и смогли попробовать свои силы на канатной дороге и на самом скалодроме. В середине дня ребята устроили акцию для жителей города Нижнеуинска под названием «Подари улыбку», раздавали смайлики, воздушные шары и позитивные листочки с пожеланиями случайным прохожим. Далее школьники поучаствовали в деловой игре, проведенной куратором РШП Вероникой Егоровой и педагогом-организатором Кингараевым Михаилом Михайловичем. Не обошлось и без гостей - к ребятам приехал коллектив из деревни Кушун, представивший национальную культуру Бурятов . Танец Ёхор, бурятские песни, мастер-класс по изготовлению амулетов – все это оставило массу впечатлений у лидерцев и педагогов. В окончание второго дня школы вожатые устроили для участников дебаты на тему цензуры в интернете. Ребята приобрели навыки грамотного ведения дискуссий, научились высказывать свое мнение.

Третий день запомнился участникам спортивным квестом – школьники искали подсказки, спрятанные на всей территории лагеря. Благодаря слаженной работе в командах ребята быстро справились со всеми испытаниями и получили заслуженные призы. Самым красочным событием заключительного дня стало закрытие «Школы Лидера». Участники показали смешные стемы, в которых обыграли забавные моменты из жизни Школы, презентовали карты с запомнившимися событиями за три дня и показали номер – танец и песня «Россия». Юных лидеров поздравили гости закрытия, старшие наставки – Иванова Инна Петровна, Крупенев Анатолий Анатольевич, Худоногова Светлана Павловна,Калачникова Любовь Афанасьевна.
От лица всех ребят, участников «Школы лидера», мы хотим поблагодарить наших наставников –Башурова Ивана Михайловича, Емцову Ирину Владимировну, Агееву Анну Михайловну, Егорову Веронику Александровну, Кингараева Михаила Михайловича, Дашкину Марию Юрьевну и всех педагогов Дома Детского Творчества.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 29.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».