День птиц

19.04.2017

 Международный день птиц отмечается 2 апреля каждый год во всём мире.   Этот праздник считается самым первым, появившимся в так называемом «экологическом календаре». Отмечать в Европе его начали уже в 1906 году. В России  День птиц отмечают с 1927 года. По традиции этот праздник приурочен к появлению первых перелётных птиц.  День птиц в  краеведческом музее - прекрасный повод познакомить своих детей с пернатыми глашатаями весны и вместе изучить птиц от клюва до хвоста.

   19 апреля в творческих объединениях «Юный натуралист» по программе «Экологический букварь» второй год обучения прошло занятие по теме «День птиц». Занятие проводилось в музейно-культурном центре г.Нижнеудинска. Работник музея Лузан Нина Федоровна подробно познакомила учащихся третьих классов с экспонатами выставочного зала, рассказала о разнообразии птиц нашей местности, об особенностях их жизни и поведения. Особенно ребятам запомнился интересный рассказ о вороне, её удивительных способностях. Очень много впечатлений от рассказа  Нины Федоровны о полёте в жизни животных, а также о перелётных птицах, для которых не существует границ и преград.  Дети наяву увидели, как выглядят птицы тайги, водоплавающие и хищные птицы нашей местности. Занятие в музее   открыло для учащихся немало удивительных фактов из жизни пернатых соседей по планете.   

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 19.04.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».